U5
Urfan 57

Найти колебания круглой мембраны радиуса r0, вызванные колебаниями её края позакону

Найти колебания круглой мембраны радиуса r0, вызванные колебаниями её края по
закону u(r0 , φ, t) = f (φ)sin(ωt), где f (φ) — гладкая периодическая функция периода 2π;

Татьяна Золотилова

Это долго писать. Посмотрите в гугл:

Будак Самарский Тихонов сборник задач по уравнениям математической физики