Алёна Александровна

Во сколько лет можно легально носить при себе нож длиной в кулак?

Любочка

с момента разрешения покупать лицензию на него)

Елена Носикова

Нож можно носить с того возраста, в каком осознаешь, что ты должен его носить
И должен знать юридические аспекты относительно холодного оружия в общем, и конкретно ножей в частности, а то действительно подберут статью или разведут на бабки
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЗАТО ЗНАНИЕ - ЧАСТО

Владимир Казаков

Если это не ХО, то хоть с рождения...)

Таня Жукова

То что нож длинней 9 см являеться холодным оружием это миф. Холодное оружие определяеться по совокупности признаков, в том числе длинна клинка, твердость стали, толщина, прочность крепления к ручке, наличие упоров на рукоятке, и если хоть одному не соотвествует, он уже не холодное оружие. Читайте закон об оружие.
Каких либо ограничений на него нет, за исключением различных правил поведения в общественных местах. Приобретение и ношение холодного оружие разрешенно при наличии охотничего билета и разрешения на огнестрельное охотничие оружие, а так же, если это являеться частью национального костюма или военной формы (шашки, кинжалы, кортики) .
Вопрос в другом. Для чего вам нож с собой носить? Как инструмент или как средство самообороны. Если для самообороны, то вы уверенно что у вас есть достаточно навыков для его применения? Нож очень специфическое оружие, требует хорошей тренировки и специальных знаний.

Ольга Архипова

ни в каком, это холодное оружие...

Сергей

Это будет причина у полиции лишний раз задержать тебя

Вiолетта Гущенко

плевать на закон

Наталья Нерчу

бред! далекооо не любой нож - холодное оружие. почитай в интере приметы холодного оружия.
мой нож (ножи) , которыые у меня всегда с собой, не являются холодным оружием. хотя длиннее кулака.
это ни только по длине определяется. )

( кажется с 14 точно можно) тк ответственность уже наступает.

первый отвечающий НЕ образован юридически!

Елена Мензелева

А зачем вам такой нож? Предыдущему отвечающему. Как говорит один мой знакомый мент "Был бы человек хороший, а статью всегда подобрать можно".

Alexey К*******

Кулаки у всех разные.. .
Если у ножа длина клинка не превышает 90мм, а толщина лезвия у основания меньше 3мм, то можешь носить...