Олег Румянцев

пристова арестовапи заработную карту

На меня завили исполнительное дело по гражданскому делу, я проиграла суд. иск привышает 400000 руб! Я проктически закрыла свою предпринимательство. Устроилась на работу с зарплатой в 4000руб. У меня на иждевение несовершеннопетнии двое детей, один из которых малолетний! Также у меня есть кредит я плачу его в одну и туже дату на сберкнижку банка, он также арестован теперь я не могу его гасить, что автоматом ломает мою кредитную историю! законно ли действия пристова накладывать на эти счета арест!!

Татьяна Опарина

.В ГПК смотри статью 446 - перечень имущества на которое не могут наложить арест

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127758;dst=0;ts=AAE77B5B5EF8FAA45748AC298555C372;rnd=0.029850423377717483

Удерживать вправе не более 50% от зарплаты (в некоторых до 70%).. Приставу напиши заявление об уменьшении размера ежемесячных удержаний. (ПРИЛОЖИ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ)
ОТКУДА ПРИСТАВУ ЗНАТЬ ОБО ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ???

Еще как вариант - пиши в суд заяву о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда....приложи подтверждающие документы,,,,

Альберт

Должна? Плати. Все законно.

Aizada Darieva

не могут удерживать из зарплаты более 50 %. Нужно подавать в суд на неправомерные действия пристава.

Алексей Микус

Незаконно не отдавать долг в 400 000 рублей, который присужден вступившим в законную силу, решением суда!

А накладывать арест на расчетные счета должника, вполне предусмотрено законом!

Думаю Вам следует обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда!

Кредитная история - не может служить основанием для отсрочки и (или) рассрочки исполнения решения суда!

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Ев
Евгения

и правильно сделали! и не на таких еще мы арест накладывали