David

Где находится магнето в 2106 и связоно ли это тем что динамо не заряжает акумул.

Наталья Голикова

2106 магнето нет, есть генератор переменного тока. находится с правой ( по ходу движения ) стороны двигателя внизу под коллектором. читай инструкцию по обслуживанию авто. права купил, ремонтировать не купил. ездюки. одно слово....

Андрей

Езжай ка лучше в сервис они все сделают.

Al"mira Sakieva

А с трактором, часом 2106 не попутал!?

Наталья Пахомова

Там же где и динамо.

Юлия Лапикова

Ты только с трактора вылез?? ? Видишь первое авто в жизни???

Андрей Земсков

В одном из ответов некто "Простой как три копейки" посоветовал заменить магнето, не представляя, что это такое 🙂 А это - примерно то же, что карманный фонарик - "жучок" с ручным приводом, без батареек 🙂 И служит для получения электроэнергии не от аккумулятора, а от механического воздействия - вращения ротора. Применяется, например, на мопедах. У твоего автомобиля этой штуки нет! Зато есть аккумулятор и генератор (очень старое название - "Динамомашина", или просто "Динамо"). Чтобы генератор работал, необходимо в его обмотку возбуждения подать ток, что и делает реле-оегулятор. Он может быть встроенным в щёточный узел генератора, или находиться отдельно. У тебя, видимо, он установлен на левом крыле, в районе бачков с тормозной жидкостью.
Причины неисправности могут быть:
1. Не натянут ремень генератора.
2. Не работает реле-регулятор (менять) .
3. Неисправен сам генератор (изношены щётки, пробиты диоды, обрыв или замыкание обмоток...) .
4. Перегорел предохранитель, отвечающий за ток в обмотку возбуждения (Нет схемы перед глазами, поэтому могу ошибиться) .

С твоими познаниями и возможностями проверить генератор не удастся, вези его в сервис, на стенд. Остальное можешь проверить сам.

Ле
Лена

тяжёлое детство с трактором

Nastena

Если магненом ты выличаешь ту запчасть, которая выдает искру, то называется она катушкой зажигания. Находится под бачком омывателя стекол

Ника

Они все к аккумулятору проводами привязаны . Смотри узелки на проводах какой то развязался

Татьяна Стукан

Интерсно.. . у Тебя что стоит пусковое вместо стартера?