Алла Маракуца

необходимо ли проводить аукцион иль конкурс по продаже в аренду муниципальной земли (подробности в нутри)

истёк срок договора на аренду муниципальной земли, возникла потребность делать заново договор (на 5 лет)
на этой земле возведено здание (магазин)
Саха (Якутия) ; Усть - Янский улус

L Listiniya

У вас есть первоочередное право аренды данного участка земли или выкупа его в собственность.
Аукцион в этом случае не должен проводиться, если конечно нет излишков земли и на нее больше никто не претендует и по общему правилу - "лишние кусочки" нельзя выделить в самостоятельные объекты.
Удачи.