АК
Адалат Камильевна

Выиграть аукцион на аренду земли.

Желаю оформить земельный участок в аренду под небольшой торговый павильон. Участок находится в муниципальной собственности в УНС. В администрации сказали, чтобы вывести участок из УНС нужно провести публичные слушания. Далее, если этот участок выведут из УНС, я должна буду за свой счет
провести межевание и получить кадастровый паспорт на него (мои финансовые затраты) . А потом еще и на аукцион хотят его выставить. Придет какой-нибудь богатый дядя на всё готовое и выиграет аукцион. А как же мои финансовые затраты? Имею ли я какое-нибудь преимущественное право на аукционе? Имею ли я право запросить, чтобы аукцион был открытым, а не в конвертах? Вообще можно ли обойтись без аукциона? Ответьте пожалуйста.

Аркадий Подгорный
Аркадий Подгорный

очередное пополнение казны с помощью предпринимателей

НИ
Наум Извольский

Без аукциона обойтись нельзя. Преимущественного права от того, что вложились в оформление документации, у вас не будет. Дядечка действительно может прийти и выиграть аукцион и плакали ваши денежки.
По закону администрация сама должна за все платить, но в практике заставляют это делать потенциальных арендаторов, которым участок необходим, ссылаясь на отсутствие бюджетных средств для оформления. Как правило, те кто оплачивает, тот и выигрывает аукцион, администрация в этом помогает всеми способами (вплоть до отмены результатов аукциона) , особенно если лапку подмажешь.

Похожие вопросы
Аренда земли под модульный магазин
договор аренды земли
нужна помощь по аренде земли
если землю выставят на аукцион, кто возместит мне затраты на межевание?
можно ли продать землю которая в аренде
Как получить землю в аренду у города под фермерское хозяйство в аренду?
Переуступка аренды муниципальной земли
Оформление земли из аренды в собственность
в результате проведенного аукциона получена аренда на период строительства, построили-как должна пересчитываться аренда?
Приватизирую землю. Зачем ее выставляют на аукцион?