Tik Yericyan

как вы себе его представляете?

хочу заказать бронзовую статую в человеческий рост "статуя туриста"

как вы себе его видите? креативность и юмор приветствуется.

только турист не тот что по горам лазает и в тайгу ходит, а тот что путешествует по миру, смотрит достопримечательности.

Лёха Петров

Предлагаю рассмотреть вариант из двух пожилых пар, стоящих в линию (на усмотрение автора) .
Обязательно, одна пара из Германии (по статистике - больше всего путешествуют) .
Визуально пожилые немцы выделяются по внешнему виду. Это и опрятная, идеально сидящая верхняя одежда. И ухоженность.
На ней или бриджи, или брюки. Короткая стрижка. Он поджар, на нём рубашка с рукавами, под ней видна футболка, просторные брюки со стрелками. Оба обязательно в очках.
Вторая пара из Азии (по мне, так из Китая) . Он в очках, у него небольшой момончик. Обязательно в руке держит герметичную стеклянную банку с зелёным чаем.
У обеих пар по фотокамере (видеокамере) .
Взирают на нечто, заставляющее отразиться на их лицах одинаково добрых улыбок.

Татьяна Дюко

Козёл в шортах и в галстуке.

Анастасия Кислова

турист-зевака Открытый рот и вытянутая шея Бронзу жалко

Юлия Тихонова

я его на велосипеде представляю, или ловящим машины автостопом)) ) и еще -с собачкою)):

Елена Коптелова

Худощавый мужчина с фотоаппаратом (не мыльница, а покрупнее) на груди показывает пальцем правой руки вперед туда, куда устремлен его взгляд. У него удивленное лицо приподнятые брови и приоткрытый рот, будто он увидел чудо. Левой рукой он придерживает фотик, готовясь сделать снимок.