Надежда

Косяка с PCI USB-контроллером VIA Rev 5 в Win7 x86

Стоит Win7 32-bit, контроллер VIA Rev 5. В диспетчере устройств никаких желтых восклицательных нет. Вставляю флешку в порт - мигает индикатор и сразу тухнет, флешка не определяется системой. Что делать, чтобы заработал контроллер?

Анастасия Шамрай

Для начала понять видит ли его система вообще.. . я сильно натрахался с PCI контроллерами и понял что все это УГ, оно не работает (специально покупал выкидышь для COM LPT в PCI, программатор цеплять, а оно не работает, не работает и много другого).. . Короче забей и купи нормальный активный хаб на 5 дырок за 350 рублей на том же алиэкспресс, я так сделал.. . подождал месяц-он приехал, все нормально работает...

Светлана

есть такая же проблема, вариантов масса
1. посмотре в биосе включена ли поддержка юсб
2. нужно проверить работают ли порты в лайв сиди, если работают то проблема в винде или дровах
3.дрова на мать переустанови
4.попробуй в диспетчере устройств удалить контроллеры юсб поочередно и перезагрузи комп, после перезагрузки система восстановит удаленные порты, могут заработать,
5. если ничего из перечисленного не поможет неси в сервис, т. к. может сгореть южный мост на матери, ремонт влетит в копеечку легче мать заменить