Василий

5 курс, банковское дело прохожу практику, уже возненавидел свою будущую профессию, что делать? работать там не хочу

скучная напряженная работа, докучать людям, улыбаться наглым ублюдкам и объяснять бабушкам чё по чём

Влад Ибрагимов

Деточка, тебе надо бы понять одну простую истину: мы работаем, чтобы жить, а вовсе не живем, чтобы работать. Если у тебя есть бабло и тебе больше бабла уже не надо, ты имеешь полное право вообще не работать.
А вот если у тебя бабла нет, то рассуждать о том, где скучная, а где напряженная работа не стоит...

Татьяна Бугай

Попробуй найти то, что для тебя действительно интересно. Ведь живешь только один раз, и трать всю жизнь лишь на поиск средств к существованию - это ещё не все, чего может достичь человек. Попробуй вспомнить то, что тебя действительно увлекало, может быть, ещё в школе. Какой смысл гробить здоровье на нелюбимой работе (мне кажется, что это фактор наиболее сильно влияющий на здоровье) , а потом тратить заработанные деньги на его поддержание. Это и есть манипулятивный взгляд на жизнь.
Попробуй получить второе высшее. Только не стоит сейчас бросать учебу. Можешь работать и оплачивать его себе. А также мне кажется, что в любой сфере можно найти что-то интересное для себя. Удачи!

Советую прочитать 2 книги: Шостром. Человек-манипулятор.
Франкл. Человек в поисках смысла.