Шу
Шульц

имеют ли право с больничного листа снимать подоходный нолог?

за 2011 год в этом году на предприятии с нас сняли общей суммой подоходный нолог с больничных листов! пояснив нам, что они посмотрели это упущение поэтому высчитали

Wolf Wolf

да, имеют. Высчитывается. В соответствии с Закона "О подоходном налоге с физических лиц" не подлежат налогообложению лишь пособия по государственному социальному страхованию и государственному социальному обеспечению и надбавки к ним, пособия по безработице, субсидии для компенсации расходов безработных.

НЕ
Николай Е

не просто имеют, а обязаны. НДФЛ не взымается только с больничных листов по беременности и родам, а со всех остальных пособий по временной нетрудоспосбности вы обязаны уплачивать НДФЛ

Олеся Ильина

все правильно, исправили свое упущение

Виктория Окшина

Да, налоги взять должны.

Роман Платонов

со всех доходов удерживается подоходный. Исключение = только пособия до 1,5 лет и родовой больничный.