Антон Винокуров

Приснились огромные мостифы коричневые и белые бежали на меня вокруг меня долбя меня по ногам треся щеками и ушами

Ел
Елена

Собаки, в данном случае, олицетворяют какие-то защитные механизмы.
С одной стороны, они не нападали на Вас (агрессии не было) ,
с другой же, все-таки они мешали Вам идти дальше
("бежали на меня вокруг меня долбя меня по ногам треся щеками и ушами").

Джалол Умаров

Собаки снятся к друзьям