Михаил Поборуев

Нужен диплом. Помогите найти диплом на тему КПП ваз 2101-2107 или хоть какую нибудь похожую информацию

Денис

Тяжко тебе его найти будет, я думаю даже не возможно... .
Что найду отпишусь. .
За всю историю выпуска тольяттинских «классик» на них устанавливалось несколько конструктивно одинаковых коробок передач – 2101, 2121, 2106, 2105. Отличались они между собой только передаточными числами ступеней передач. С 1987 года 4-ступенчатая вазовская КПП унифицирована для всех «классик» и выпускается только с набором шестерен КПП 2105-170000500-00. На базе этой КПП путем модернизации как раз и создана 5-ступенчатая коробка, поэтому проблем с ее установкой на все модели «классик» не существует. Первоначально она предназначалась для установки на модель ВАЗ-2107, однако впоследствии ее начали устанавливать и на модели 2104, 2105 и 2106, оснащенные двигателем рабочим объемом 1,5 или 1,6 л.