На
Наталья

Магнетто что это такое и где оно находится?

Tanushka Skorokhodova

Магнето — магнитоэлектрическая машина, преобразующая механическую энергию в электрическую. В настоящее время иногда применяется в системах зажигания для двигателей внутреннего сгорания.

Андрей Гитерман

Агрегат для обеспечения системы зажигания двигателя. На двигателе находится. (мотоциклы, бензопилы и т. д.)

Полина

Ставится на пусковые двигатели тракторов.

Ирина Лубсанова

Магнето - магнитоэлектрический генератор переменного тока, часто конструктивно совмещенный с индукционной катушкой. Предназначен для создания высокого напряжения, необходимого для свечей зажигания. Применялись в системах зажигания автомобилей, мотоциклов, тракторов. С 1950-1960-х годов фактически не применяются.
В настоящее время некоторые водилы и механики старой (советской) закалки так называют катушки зажигания.)

Калян Пятьдесятвторой

Магнетто - это такая хрень, которая током бъется...

Татьяна Конева

Магнето — магнитоэлектрическая машина, преобразующая механическую энергию в электрическую. В настоящее время иногда применяется в системах зажигания для двигателей внутреннего сгорания.