Vip Александр

Я в принципе знаю как готовить манты, но хотелось бы узнать точный рецепт мясной начинки.

Маруся Гончарова

рубленное мясо (жирное) , мелко нарезанный лук, тыква или картофель мелкими кубиками, специи..

Екатерина Кляшторная

У меня мясорубка, есть нож на 4 части, специально для крупных кусков. Делаю фарш, чаще из говядины, но обязательно с курдючным жиром и много лука, или тыква пополам с луком. Мясо если резать надо очень мелко, а если мясо от взрослого животного, то может и не стать сочным после варки. Я живу в АЛМаты, манты в нашей семье, как у кого-то пельмени.

Альбина Хаирова

мясо 1/3 лук 1/3 тыква1/3 это сочнее

мясо1/2 лук1/2

берем баранину, желательно добавлять курдючный жир

мясо режем маленькими кусочками фарш не используется у казахов.. все должно быть натуральное

Леонид Зенченко

Когда нет тыквы кладу в начинку для сочности немного мелко нарезаной св. капусты (ближе к кочерыжке).

Антоха

с катошкой суховато, все таки лучше тыкву.