Modest Zvyagintsev

Расскажите про породу собаки КаДеБо, если общались с такой...

Светлана Кочеткова

Ка де Бо производит впечатление очень крупной собаки, однако рост у неё не слишком большой, максимум 58 см. Дело в том, что при первом взгляде на представителя данной породы поражает его мощь, хорошо развитая мускулатура производит должное впечатление. Голова у таких собак большая, с четко выраженной, развитой челюстью. Уши не купируются, любое купирование является отклонением от стандарта. Хвост средней длины сильный, толстый у основания и сужающийся к кончику. Шерсть у таких собак очень короткая и жесткая, по этой причине их удобно содержать в доме. Окрас может быть тигровым, оленьим и чёрным. У тигровых собак темные тона предпочтительны; у оленьего окраса предпочтительны более глубокие оттенки. Белые пятна допустимы на передних лапах, груди, морде; максимум белого — до 30 % всей поверхности тела собаки. На морде возможна чёрная маска

Ив
Иван

У нас эта замечательная собака уже 1,6 года. В его воплощении сбылись все мои детские мечты о собаке. Можно с ним отпускать детей в любое время дня и ночи, зная, что они под надежной охраной. Добрый и нежный, но настороженный. Все время в тесном контакте с хозяином. Любое изменение настроения хозяина тут же засекается. Одним словом, лучшая собака на свете!!! !
Компаньон, ласков, в то же время - хороший охранник. Недоверчиво относится к посторонним. Тонко чувствует настроение. Несмотря на грозный и внушительный вид - первым не нападает никогда. Все действия согласовывает с хозяином - постоянно ждет одобрения. Если провинится - очень переживает. Любит активные подвижные игры. Сообразителен.

Рамай

общались.. достаточно агрессивный на собак молосс.. а все остальное как у всех молоссов-последовательность в воспитании, выхаживание, а не выбегивание, никаких сбруй-чтоб спину не сорвать... все как у большинства молоссов только со своей спецификой.. мне ближе бульмасы, бордосы.. сейчас заинтересовался филой..

Сова Сова

Ка-де-бо обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Сила и мощь этой собаки кажутся несоизмеримы с ее небольшими размерами. Со стороны может показаться, что это ничем не примечательная собака, но на самом деле она справится практически со всеми собаками на земле. Ее не нужно учить защите - эту способность собака впитывает с молоком матери и готова в любую минуту ее продемонстрировать. Майоркский бульдог обладает уникальными охранными качествами - при хозяине эта собака относится ко всем знакомым хозяина как к своим знакомым или даже как к своим друзьям, но в отсутствие членов семьи он никогда не пустит на свою территорию даже хорошо знакомых ему с детства людей. Его невозможно уговорить или подкупить. а де бо отлично поддается дрессировке, более того, все свои действия он сверяет с желанием хозяина, как бы "спрашивает разрешения" почти в любой ситуации. Он обладает фанатичной преданностью своему хозяину, очень отличается от многих пород исключительной любовью ко всем членам его семьи, не делая между ними никакого выбора.