Денис

Какой чайник взять не электрический, чтобы не появлялась ржавчина?

Взяли эмалированный российский, образовалась ржавчина изнутри там где начинается носик. на вкусе воды отразилась. заранее спасибо

Катерина Небольсина

Нержавеющий. .
Желательно не китайский, . они тонкие и противно гудят при нагреве..

Zaza Badurashvili

никелированный

Марина Рябова

Это скорее всего не ржавчина, а налет солей, и прочих радостей, которые добавляют в воду. Это все образует камень. Есть вариант как бороться с этим так и меры профилактики. Бороться с камнем можно химическими средствами типа силита, профилактикой может являться покупка фильтра.

Олег Журавлев

Чайник тут не при чем! Нужна чистая вода, не из-под крана, а бутылитрованная или природного источника.
Собственный опыт.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Возьмите лимонную кислоту (пакетика 2) и засыпьте в в ваш чайник. Прокипятите его ( с водой конечно). дайте воде с лимонкой остыть-потом опять прокипятите. Промойте чайник и он будет чистый-без накипи. Если камень не застарелый-то одного раза кипячения хватает. А бутилированнаявода-так же дает накипь в чайниках)) )
Я много лет пользуюсь только-эмалированными чайниками. Следите что бы не было сколов-это уже вредно для здоровья если сколы и вода соприкосаются.