Марьяна А

можно ли на электрической варочной поверхности использовать глиняный чайник???

у меня не индукционная, простая электрическая

Василий Васьнев

можно можно, в печи же тот же принцип был всегда, постоянно из глиняной посуды ели и в ней варили. хотя поэкспериментируйте с температурой, я вот тарелку глиняную в духовке жарил, все нормально было.

Андрей Власов

Можно.
Но- только один раз.
И то, капиточку- не напьёшься.

Оксана Меркулова

На индукционных конфорках как у среднего сынишки ни хрена не получится. Только сталь! Поэтому ставил сковороду, а на нее джезву.