Светлана Мосина

Чем чревата глубокая царапина на электрической варочной поверхности?

Криворукие установцики поцарапали электрическую (НЕ индукция) варучную поверхность. Царапина эта как раз в середине самой большой комфорки. Вопрос: чем это чревато? Я думаю, что от нагревов и охлаждений эта царапина рано или поздно перерастет в трещену. Так ли это? Если так, то сколько это по времени - месяц/ год/10 лет ?

Светлана

Если мелкая царапина, то она не превратится в трещину. Попробуйте ее заполировать зубной пастой, Если она мелкая, то она заполируется и станет малозаметная, Если она глубокая, нельзя использовать плиту - при попадании воды на горячую поверхность она лопнет ( треснет по царапине) и возможно короткое замыкание.

На
Наталья

По хорошему-пусть за свой счёт возмещают-возвращают. В общество защиты прав потребителей обратитесь.