Ирина Панина

Как вернуть роутер Netgear к заводским настройкам?

Хотелось расшарить wi-fi для всех домашних устройств (два лаптопа, и всякие яблофоны)
К интернету подключена по локальной сети Ethernet.
Первичная настройка wi-fi прошла успешно.

Умничка роутер с помощью мастера подключения "слопал" настройки сети, поднял wi-fi и все было прекрасно, до того момента, как я не поменяла компьютер, с которого производилась настройка.
Вместе с компом канули в лету админский логин и пароль для роутера, но сеть продолжала работать и меня этот вопрос до поры до времени не волновал.

Спустя какое-то время по непонятным мне причинам через какое-то время что-то случилось с настройками DHCP - у подключенных к локальной wi-fi сети начался конфликт ip адресов. Может быть, проблема была в том, что провайдер так же сменил адресацию, я не настолько бородата, чтобы понять. Однако, вот тут-то обнаружилась проблема - невозможность зайти а в админку роутера, чтобы поправить раздачу айпишников.

Я попробовала вернуть заводские настройки нажатием волшебной кнопки на роутеровской жопе, и поначалу, все вроде бы стало хорошо, однако после прохождения повторной настройки нетгировским мастером подключения выяснилось, что настройки сети прежние - то есть, админский доступ к настройкам подтянулся "из старых", несмотря на тот важный факт, что при работе с мастером я установила новые данные для входа.

Итого получается - возврат к заводским настройкам не произошел, роутер помнит самый первый логин/пароль для входа на себя в сети. Процедуру с перенастройкой и обнулением не будучи дурой повторяла два раза, в различной последовательности нажимая кнопку обнуления настроек, результат тот же.
Что делать, не знаю.
Есть ли здесь добрые бородатые и свитерастые люди, что помогут победить бездушное железо?

Куда-то делась модель, помнила ведь, что указывала - NETGEAR WNR3500L

Тьфу, все не слава богу, описать даже толком не могу.
Провайдер - netbynet
О всяких типах подключения знаю мало. Вижу, что в квартиру затянут хвост витой пары, но когда-то была сделана разводка по всей квартире, что между хвостом в прихожей и розеткой у меня в стене - фиг знает, но не думаю, что там сложная структура.

Товарищи, которые пишут, мол, пропиши в броузере ip роутера, а потом введи дефолтные логин с паролем (которые admin/admin)... проблема в том, что я их сменила в целях безопасности, а компьютер, где они были сохранены, не подлежит восстановлению.

Екатерина Сизова

нужно нажать и подержать 10 сек, тогда будет ресет

Рома

Здравствуйте!
Светочка, Вы все очень подробно расписали, Вы умница и теперь очень хочется Вам помочь. Опишите техническую часть вашей сети: какой роутер, какое оборудование подключается к нему, провайдер связи.

Тихий Ужас

Достаточно модель роутера.. . Вообще у некоторых нетгеаров щас авторизация через свой сайт проходит. В этом случае либо восстановление через сайт, либо диском опять можно попробовать первичную настройку провести.

Модель роутера в студию!

Олег

в браузере пишешь 192.168.2.1 пароль и логин - admin, там внутри находишь пароль своего вай-фая и снимаешь его. И все, не надо будет ничего с роутером делать)