Ваня/тушканчик Латышев

можно ли на ноутбуке вернуться к заводским настройкам как будто только купил

Marina Romanuk

Только снести систему и переустановить заново.

Графова Наталья

Можно если ты винду не менял. А так посмотри в панели задач

Прихожанин Церкви

У некоторых ноутбуков есть раздел восстановления, с которого можно восстановить систему при помощи специальных утилит которые должны быть на диске с драйверами. У некоторых, например, Леново, есть даже отдельная кнопка для восстановления, но утилита восстановления все равно должна быть установлена. В противном случае заново переустановить систему.
Но скрыть полностью следы использования не удастся, например у жесткого диска есть свои счетчики его пользования по которым будет видно сколько он отработал.

Любовь Побат

что бы ответить надо знать название производителя и пытался ли ты сам ставить винды (касается асеров)
если что пиши в мыло