Маргарита Дивеева

есть вопрос. переносится ли гастрит воздушно- капельным путем?

Вя
Вячеслав

Гастрит это воспаление слизистой желудка, данное заболевание не заразное, абсолютно никакими путями оно не переносится. Гастрит чаще всего возникает от сильных стрессов и неправильного питания.

Валентин Понимающий

Бред, нет конечно.. Это последствия неправильного питания, стрессов, приема большого количества лекарств.

Ал
Алексей

Нет. Он даже половым путем не передается

Кирилл Аксенов

Нет, гастрит не передается воздушно-капельным путём. Причиной чаще всего могут быть: употребление недоброкачественной пищи, злоупотреблении алкоголем, несоблюдение режима питания, избыточный прием некоторых лекарственных веществ, курение.

Елена Котова(Лященко)

Как таковой гастрит нет. Но бактерии хилико-бактер пилори, некоторые виды которых вызвают гастрит или язву, теоретически можно подхватить. У сотрудника, который страдает язвой, нашли этих бактерий и у жены, и у детей.

Ми
Михаил

он не заразен