Яков Цыганков

воздушно капельным можно заразится эболой?

Инесса Редькина

Говорят, что не передается.

Лана Касенкина

Контактно- бытовым

Дмитрий Л

Нет, нельзя.

Ек
Екатерина

Если бы не передавался, то не искали бы пассажиров самолета, которые летели с той заболевшей медсестрой.

Гуля Смирнова

Теоретически можно т. к. вирус содержится и в слюне больного а брызги слюны при разговоре разлетаются на 3-5 метров.

Наталья Мардиева

Это болезнь грязных рук. и через биологические жидкости человека. до мск недойдет замёрз нет.