Азамат Саттаров

Когда будет найдено лекарство от ВИЧ?

Появиться ли в ближайшее будущее препрат, способный полностью удалить вирус из организма человека? и почему его не могут до сих пор создать?

Оляля Bd.d/s

Я как раз работаю над ним но если вы будете такими не терпеливыми я заброшу свои труды!

Павел Троицкий

Не для того задумывался этот вирус, что бы быстро найти вакцину.

Маша Мальцева

А уже думают, стоит ли создавать.. . от гепатита больше народа мрет
Вирусный гепатит в 100 раз заразнее СПИДа. Число инфицированных им во всем мире составляет около 2 миллиардов человек (инфицированных СПИДом — 19,5 миллиона) . Всемирная организация здравоохранения считает борьбу с вирусным гепатитом своей приоритетной задачей. Каждый год от осложнений, вызванных острым или хроническим гепатитом, в мире умирают около 2 миллионов человек.

Константин Харитонов

ооо.... потому что вирусы - особая форма жизни, они существуют за счет нас. Даже самые, казалось бы, просты вирусные заболевания, такие как герпес, излечить не возможно. Только убрать симптомы, а не убить вирус. что уж говорить про ВИЧ!! !
Через лет 50, думаю, придумают какой-нибудь метод на основе стволовых клеток.. . За ними будущее!