Екатерина Рукавичникова

Месячные начались раньше на неделю, в чем может быть причина? Ранее такого не наблюдалось.

Вчера был секс. Никакими заболеваниями мы не болеем.

Александр Приходько

Цикл ещё не установился, а вы секситесь, вот и прыгают гормоны.

Марина Комарова

Гармональный сбой!

Анна Алексеевна

Причиной такого нарушения может стать простуда, при которой нарушается кровообращение в области матки и начинается воспалительный процесс. В этом случае месячные проходят болезненно, возможно повышение температуры. Обратитесь к врачу. Есть риск возникновения инфекции.
Еще одной причиной преждевременного начала месячных может стать нарушение в вегетативной нервной системе. Эта система иннервирует кровеносные сосуды и внутренние органы, такие как матка. Перемена места жительства, резкая смена климатических условий объясняют, почему месячные начались раньше. В горах или на курорте работа вегетативной нервной системы нарушается.
Изменение менструального цикла может быть вызвано и гормональными нарушениями. Особенно это характерно для подросткового возраста и для климакса. Причиной таких отклонений могут быть заболевания - например, эндометриоз.

Чтобы определить, почему месячные начались раньше срока, обратите внимание на другие признаки заболеваний. Преждевременные менструации, вызванные стрессами и психо-эмоциональными перегрузками, сопровождаются раздражительностью, плохим сном, плаксивостью, головной болью и слабостью. Если вы заметили признаки переутомления - не беспокойтесь. Вероятно, у вас нет никаких серьезных заболеваний, просто вам нужно расслабиться и хорошо отдохнуть.

Никита Коршунов

Простуда, стресс, заболевание передающееся половым путем - да всё что угодно! К доктору тебе надо сходить в любом случае, после того, как дела кончатся на 2-3 день, желательно.