А:
Андрей :-))

по каким источникам мы узнали историю до крещения руси

Александр Савинов

А кроме наших и иностранных летописей, былин и сказаний, еще результаты раскопок.

Шоxруx Шох

как и до появления истории как науки по летописям былинам и сказаниям

Сергей Дорофеев

Из собственной фантазии... так-как это в основном списки из трудов иностранных авторов...

Константин Матвеенко

Правду мы так и не узнали, пока нет таких источников

K*
Konstantin *****

Церковные книги, книги истории России, книги о жития святых, написанные в далёкие века, на старорусском языке, старославянский-он и есть источник....