Владимир Кувалдин

Из каких источников можно узнать настоящую историю ссср?

Юлия

Что значит "историю СССР". История СССР многогранна. Огромное число источников ещё закрыты для общественности в различных архивах стран мира. Советую доверять официальной версии, поскольку все источники, на которых строятся работы в данном случае проходят жесткую верификацию. И если находятся однозначные опровержения той или иной теории - она отвергается.
В последнее время очень много издаётся беллетристики и публицистики, которая выдаёт гипотезы (иногда весьма сомнительные) за факты. Признаки такого - отсуствие источников, т. е. ссылок на научную литературу, документы, мемуары и т. д. Например видел не так давно текст, в которой якобы была приведина цитата Троцкого. Однака ссылка шла не на конкретный документ (стенографию или газету) , а на другую книгу. Такое недопустимо.
Существует множество мифов о СССР, и если книга посвящена их категоричному (одностороннему, что опять таки противоречит научным методам исследования) подтверждению прямо или косвенно, это повод усомниться в книге.
Мифы могут быть такими:
1) Отсутсвие коррупции в СССР
2) Отсутсвие (практически полное) жилищных или вообще всех социальных проблем (особенно в сравнении с современностью)
3) Значительно более низки уровень потребления алкоголя
4) Отсутсвие социального неравенства
5) СССР всецело боролся\помогал евреям\русским\украинцам и т. д.
6) В СССР не было межэтнических и межконфессиональных проблем.
7) Значительно завышенное\заниженное число репресированных. Все попавшие в ГУЛАГ виновны\не виновны.
и т. д.

Gusserus

В заваренных сейфах ФСБ...

Flower

всегда надо иметь минимум три источника, и к ним еще свою голову.

Taalai Orunbaev

от живых еще навалом

Елена Поселягина

Что конкретно интересует, я отвечу

Андрей Лакомов

Обращайтесь. я тоже отвечу.

Елена Котова(Лященко)

У бабушек и дедушек немного информации можно почерпнуть)