Жанна Макарова

Заканчивается загранпаспорт. Можно ли написать заявление о замене, поставить японскую визу в действующий пока, съездть и

получить по прибытии новый, предъявив им старый, чтобы они его аннулировали? Так все просто выглядит со стороны, но мало ли)
Паспорт заканчивается в сентябре, въехать в японию я еще успею.

Они же около месяца паспорт на новый меняют, а я потом еду в страну, где паспорт должен действовать еще полгода минимум, когда въезжаешь, так что новый нужен

Андрей Андрей

вот точно не подскажу.. раньше паспорта сдавались.. а сейчас муж менял -паспорт на руках у него был все время, когда новый получил-в старом ему квадратик вырезали.. так что получается, что можно

А.
Андрей .

если паспорт действующий, то при подаче заявления его забирают
можно потом старый забрать, но сначала его забирают

Юрий Сунцов

Если въехать в Японию ещё успеешь, то не вижу препятствий.. . 4 раза оформляла паспорт, старый аннулируют только при выдаче нового, не забирают при подаче заявления. В заявлении только указываются данные действующего загранпаспорта. Но кто знает, что взбредет в голову чиновнику в миграционной службе.. за них я не ручаюсь...

Анна Ромашова

Так позвоните в Уфмс своего города, я сейчас паспорт по инету отправляла (анкету) так им звонила несколько раз по вопросам заполнения, получения, так трубку сразу брали и спокойно все ответили. уж там то вам лучше и по закону скажут

Олим Олимов

Если я правильно понимаю, то схема такая:
вы уезжаете в Японию на какой-то длительный период, до этого получаете визу и уезжаете, перед отъездом написав заявление на новый паспорт. Тогда нет проблем, вам сообщат, как только будет готов новый паспорт, и вы сможете его забрать. Мой паспорт был готов в апреле прошлого года, но с разъездами я получила его только в июле. При получении мне его аннулировали (продырявили) и отдали на руки оба паспорта.

Роман Киселев

когда я год назад меняла паспорт, то при подаче документов у меня спросили нужен ли мне загранник на период изготовления нового.. . я сказала - Да.. . весь месяц (пока оформлялся новый) можно было спокойно выезжать за пределы страны по паспорту, с заканчивающимся сроком действия.. . при получении нового загранника, старый у меня изъяли (хотя у некоторых просто вырезают номера на паспортах и отдают)