Аля Ахринительная

В школе, у ваших детей, ещё принято делать стенгазеты к праздникам? ) И кто этим занимается?))

вот меня эито всю жизнь преследует)) ) Редколегия по жизни (( опять меня впрягли

Алексей Смирнов

Специально для этого детей выбирают, кто хорошо рисует, у кого почерк хороший

Дария Хакбердиева

они уже давно лепят вконтакте все, что их интересует.
стенгазета, по сути - просто перенос народного творчества из группы на лист ватмана. так, пустая формальность.

Андрей

Ахаххх, и я всю жизнь редколлегия (странное словечко, правда?..) , со школы повелось, помню, еще на работе какие-то рисовала плакаты угрожающие про СПИД....)) )

Нет, у дочери в школе нет стенгазет, зато какие-то конкурсы все время между классами, там ее как художника задействуют все время..

Stas'm Был Здесь

Дети же и делают. Вчера моя дочка и ещё несколько девочек оставались после уроков, делали газету к 23 февраля. Идея учительницы, разумеется)

Евгений Иванов

У знакомых папа рисует, но у нех девочка в 3 классе

Максим Комаров

Сами делают (11 класс)

Ел
Елена

У нас принято. Родители делают.

Николай Погожев

нет, пока не делали вроде (1 класс)
у них только доска висит, на которую все их работы ..рисунки-аппликации разные выставляют...

Айбек Замирбеков

Таки кануло в лету такое развлечение...

Светик Гвоздичка

ага, в прошлом году школу закончила, так вот классах так в начальных-средних этим еще кто-то может заняться, возможно даже классный руководитель хДД, а вообще-то у нас дело обстояло так: выделяли ватманы, а мы их то рвали, то прятали, то складывали, один раз правда в поддержку природы написали слоган: "БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ" но наши испорченный педагоги увидели в этом скрытый смысл (хотя чтобы придать выражению этот смысл нужно тире на запятую заменить)) ) долго я с ними спорила из-за этого лингвистического момента, но перерисовывать не стали и про нас забыли, решили, что лучше нас не трогать вообще)) ) в итоге вспомнили про нас классе в 10, когда один руководитель отказалась от нас, а другого назначили) ) в общем говорит вот хоть бы взяли да нарисовали, тема: "я люблю жизнь", делать мне нечего было решила приколоться и нарисовала Пушкина в петле, а рядом строки его стихотворения "я не хочу, о други, умирать, я жить хочу, чтоб мыслить и страдать ", а внизу на табурете слова собственного сочинения "я люблю тебя, жизнь, только стульчик далеко, а достать нелегко".
в итоге, в учительской походу бурно обсуждали мое творенье, но вывешать так и не решились, после чего я устроила им показательный легкий скандал, почему это сами докапывались, что ничего не делаем, я старалась, а им видите ли не понравилось, притом что ничего нехорошего там не было, ибо сцена вышла поучительная: жизнь надо любить всегда, а не в последний момент и не делать тех вещей, о которых пожалеешь". На что опешившая адЪминистрация наша сказали мне, что некоторым педагогам становится плохо при виде этой картины, так они мне ее и не вернули, но докапываться больше не стали и даже победителя объявлять после критики с моей стороны всех остальных произведений, изображающих всякие пейзажи например: "они вообще к теме не относятся, а если вы хотите лицезреть пейзажи и панорамы, так тему и называйте! "

собственно к чему я это рассказала, если вас достали, сделайте то, что им не понравится и от вас отстанут)))))))

Мария Ионова

Время не стоит на месте. Газета делается в Кореле, распечатывается в рекламном агентстве. Конечно, когда уже постарше дети.