Ольга Больбот

Ребенок 1г 2м не дает почистить зубки, сопротивляется, уговоры не помогают. Чего делать?

Надя

НИЧЕГО! Ну правда! Вы только полную антипатию к процессу на будущее отобъёте))

Алексей

купите красивую зубную щетку и вкусную зубную пасту

Дмитрий Грязнов

Вы еще нянчитесь?

Ал
Алла

Сводить к стоматологу, на деток производит впечатление, да и расскажут как ухаживать за зубами. Я ребенку сколько не твердила про чистку относилась так себе, как только в сад пришел стоматолог, то понеслось по 10 минут чистит.

Елена Куликова

чистите зубы игрушкам сначала, потом он пусть чистит, и вам пусть чистит .в форме игры все преподносите.

Иван Зюканов

Привыкнет постепенно! Давайте пока ему просто щетку, без пасты и показывайте, что бы сам чистил.

Александр Тихомиров

попытаетесь чистить зубы с игрой или придумайте какую нибудь сказку про то что если ребенок не чистит зубы то что то случиться

Rivka Mativetskiy

Правда, яркую зубную щетку новую подарить, вкусную зубную пасту и превратить это в игру, например, кто быстрее зубки почистить и пр. Но только не заставлять, иначе, действительно, только негатив будет. В этом возрасте у многих деток возникает так называемый кризис 1 года, когда малыш начинает понимать, что он может быть немного самостоятельным, то есть может себя немного проявить где-то в чем-то. Это и может быть одним из проявлений. Но длится это не оч долго будет, лучше потерпеть и поиграть с ним))))

Светланка Гончаренко

Если ребенок не видит, как чистит зубы мама, то и не поймет, зачем это надо. Чистите зубы вместе. Сначала вообще просто щётку в руку дайте, а сами при нем себе зубы начните чистить. Он станет Вам подражать, тыкать щёточкой в ротик. Потом и пасту себе намазать захочет. Потом пусть маме её щеткой "чистит", а мама тем временем ему.. . Играйтесь, в общем.. . Ведь, давая малышу ложку в ручку в 6 мес. , Вы не требуете кушать самостоятельно и с умным видом не объясняете пользу самостоятельного принятия пищи:))))