Ed

В каком возрасте ребёнок перестаёт спать днём? в каком возрасте вы перестали своего укладывать? Сколько часов в сутки...

Ваш ребёнок спит? сколько ему сейчас лет?

Борис Кисленко

Моему 17, если есть возможность, то он и сейчас ложится на 1-2 часа. Считаю, что лет до 7 ребенка просто необходимо класть в постель. даже если он не заснет, он отдохнет и наберется сил и энтузиазма. Кроме того, это дисциплинирует. Мой сын после школы спа, а потом со свежей головой делал уроки в 15 минут. А другие дети бесились до вечера, а потом уставшие пытались сделать уроки.

Ан
Антон

у меня в 2 перестала.

Александр Логунов

до 7 лет спал по часу - два в сутки, последний год не каждый день.. . а дня 4 в неделю.

Вр
Врединка

Лучше укладывать--в саду будет сон час 2 часа днем все равно

Артём Бурдынкин

моя если дома то не спит, а в саду спит обязательно как минимум 2 часа

Лариса Колесник

Моей 2, жутко выступает против сна, но если не поспит становится капризной, видно, что устала.

Нуралы

Я до сих пор люблю днем спать, а мне 24. Детей необходимо ложить днем спать или просто полежать до школы. А там уже по желанию. У нас дома сон час с 12.30 (как правило засыпаем к 13.00) до 15.00. Подстраивали под садик. Детям 4 года и 10 месяцев, я с ними тоже сплю.

Misha Martirosov

моему сыну 4 года.. . он спит в саду 2 часа.. и в выходные спит часа 2