Алексей Руфов

С какого возраста ваш ребёнок спит в своей комнате? Как вы укладываете его (её) спать?

Поцеловали и ушли? Читаете? Лежите с ребёнком, пока уснёт?

Вопрос к тем, у кого дети спят в отдельной комнате.

Иван Головащенко

С первый дней жизни спит в своей кроватке в своей детской комнате. Да, так и укладываю, поцеловала, ручкой помахала и ушла=) Не лежу, не читаю, не пою.

Анжелика

с 3 х лет.... ложится одна каждую ночь.... и приходит тоже каждую ночь

Юлия Мунтян

с 8 месяцев, потому что до этого жили в однушке.
В первую же ночь после переезда переселили. А так - и раньше бы отселили) )

Сначала на ручках поила кефиром и чуть-чуть качала.
Потом просто клала в кроватку а сама рядом на диванчике ложилась, пока уснет.
А сейчас на 1,10 - пою кефиром, кладу спать с её любимой игрушкой и говорю пока пока. ))

Алена Степина

С 2-3 лет.
Иногда засыпает в кроватке сама, а иногда засыпаю с ней, и потом переношу в кроватку.
другого не дано

Сергей Опекунов

с 2 лет, укладываю мучительно по часу, а порой и по полтора.. . но тоже самое было и когда в одной комнате спали... .
чешу спинку ей, глажу по головке.

Валентина Рыжова

С 4-х лет. Но к этому шли длинно... разговорами, новым постельным бельем (сама выбирала) сначала оставляли маленький ночной светильник, потом привыкла. По крайней мере, к нам ночью не прибегала. Укладывала, читала что-то, но не ждала, когда уснет.

Натуська

спит с первого дня как домой привезли с роддома.

Елена Андреева

с 2х лет. жду пока уснут

Наталья

Наверное с мясяцев с трех. Комнаты смежные. На ночь не читали. Вечера хватало, легла-спи..

Наталья Бронникова

Спит с первого дня одна в своей комнате, маленькая была, и качали и пели.. . Года в 2 - только поцеловала и ушла, лет с 4 сама себе стелит постель и убирает. Спит хорошо!!

Ваня Койпиш

С годика наверно или позже, давала бутылочку махала ручкой и уходила, но потом долго отучали от соски засыпала тоже строго с бутылкой, тоже плохо, стали включать мультики, засыпала под них, и до сих пор не могу отучить нам скоро будет 5 лет. Хоть и засыпает в своей кровати под утро все равно приходит к нам в кровать.