М*
Макс *********

Удивляются что мусульмнки ходят в хиджабах. А в православии ведь тоже традиция носить платок. Забыли традиции?

Rinat Т

Православные достаточно далеко ушли от своих традиций. Нисколько не сомневаюсь, что в ближайшие 20 лет платки и юбки перестанут носить даже в Храмах, как это уже произошло на западе!

Сергей Колпаков

женщина молящаяся или пророчествующая должна покрывать голову. это символ власти мужа над ней. то есть покрывать голову должна замужняя женщина.
у нас нет традиции носить платок всегда и везде. на Руси была такая традиция, особенно во времена язычества. в православии это не обязательно, принято надевать платок в храме

Александра

Но ведь христианство всегда эволюционировало. Были новые правки и многочисленные Соборы и расколы и сектантство. Для следования традициям существуют монашеские ордены, но в мирской жизни эти традиции почитаются за дикость и отсталость. И кстати немалое влияние на это суждение оказало феминистское движение начала 20 века. Ну и нельзя исключать влияние революционных идей 19 века.

Анна Кириенко

Православные одевают платок при входе в церковь. А мусульмане пытаются усадить девочек 6-7 лет за парты в школе в хиджабах! Разницу замечаете???.

Игорь Овчаренко

только в церкви женщина должна быть в платке обязательно

Ma
Mariya

Когда вместо веры пытаются подсунуть традицию, тогда и появляются хиджабы в школах или даже на телевидении (наша чечня рулит) . Традиция это дорога в отсталость. Жаль, что едущие в евпропейские страны и европейскую часть России за "хорошей жизнью" это упорно понимать не желают. Перечитайте "Свинью под дубом". Подроете наши корни и хорошей жизни искать будет негде. Там где есть хиджаб оттуда вы почему то сматываетесь.

Лёша Я

Вы забыли, что в Киеве 12 века женщины жили в отдельных теремах-гаремах, и на улицу выходили с закрытыми лицами, про то, как в летописи говорится "мужья из похода везли в подарок женам насычеве.... "и по записям путешественников - Киев - мусульманский, но со странностями, город....

Юлия Усачева

В исламе и мужчины носили иную одежду и даже платки
почем же перестали чтить традиции ?
вон арабские шейхи вроде традиции внешне чтут и под америку пляшут )) и женщин похищенных скупают - принуждая к сожительтсву не считаясь с велениями Корана! !

а когда то была традиция ходить в рубахах, платах и без штанов !!!-что не чтите эту ? ))

разве вера заключена в платках или штанах ? )))

сколько новых традиций (усложнений) появилось в религиях после дарования Книг ?