На
Наташка

у моей бабушки была бабушка колдунья а говорят что все передается через поколение правда ли это?

Евгений Слащилин

Да, это правда, и есть генетическая память, память рода - как способности к музыке, математике, языками или к спорту.
Но мало иметь, скажем, музыкальный слух и технику рук - нужны постоянные упражнения, практика. Через поколение или через два на третье - передаются чаще. Много одарённых по роду.

Лиля Абдулина

Ну конечно передается, но потомственные способности нужно поддерживать своими практиками и своим опытом иначе растерять можно. Что она дает (потомственность)? ! -склонность к тем знаниям которыми обладали ваши Предки.

Дмитрий Соколов

Сущность, именуемая "ДАРом", сама выберет к кому по роду перейти.

Евгений Усов

оно то может и передалось, но этим нужно начать хотя бы заниматся и пробовать искать себя..

Юлия Королькова

Да, это правда! Только не каждому! Это кому как повезёт!