Ра
Раушана

какие начинки можно для пиццы без свинины.

Владимир Медведев

традиционная пицца это томаты и разные сорта сыра, а свинина это скорее извращение чем традиция

Александр Павлов

Морепродукты, крабовые палочки, курица, грибы, болгарский перец и даже маринованные огурцы и капуста, в любом сочетании или просто томатный соус, базилик и сыр. Пицца маргарита именно томатный соус, мацарелла и базилик. Все что есть в холодильнике, Вероника правильно написала

Елена Елисеева

в пиццуможно класть всё что есть в холодтльнике! я в пиццерии ела пиццу из яблок и моркови, так же из рыбы и т. д.... и т. п.

Са
Санёк

Вот со свининой то ни разу и не видела... лень писать, вот, из Википедии классика :
Pizza aglio e olio — с горячим оливковым маслом, слегка обжаренном в нём чесноком и орегано
Pizza aglio, olio e pomodoro — оливковое масло, чеснок, орегано и помидоры
Pizza alla marinara (Маринара) — с помидорами, чесноком, оливковым маслом и орегано (дополнительно анчоусы, каперсы и чёрные оливки)
Pizza con le cozze — с мидиями, чесноком, оливковым маслом и петрушкой
Pizza alle vongole — с венерками (двустворчатые моллюски) , помидорами, чесноком, оливковым маслом, петрушкой и орегано
Pizza Margherita (Маргерита) — с помидорами, моцареллой (иногда дополнительно посыпается пармезаном) , оливковым маслом и базиликом. Разновидность Маргериты Margherita bianca без помидоров
Pizza Napolitana/Napoli («по-неаполитански» ) — с помидорами, моцареллой, пармезаном, анчоусами, оливковым маслом, орегано и базиликом (настоящая пицца наполитана должна готовиться исключительно на дровах)
Pizza Regina — с помидорами, моцареллой, шампиньонами, ветчиной, орегано (иногда ещё и с чёрными оливками)
Pizza capricciosa (Каприччоза) — с помидорами, моцареллой, грибами, артишоками, зелёными и чёрными оливками
Pizza ai quattro formaggi (Четыре сыра) — с четырьмя различными сортами сыра
Pizza quattro stagioni (Четыре сезона) — общим ингредиентом являются помидоры. Пицца разделена на четыре части, каждая из которых означает одно из времён года:
Весна: оливки и артишоки
Лето: салями и чёрный перец
Осень: помидоры и моцарелла (как Маргерита)
Зима: грибы и варёные яйца
Pizza ai funghi e salsicce (или boscaiola) (Фунги) — с моцареллой, грибами, сосисками, с помидорами или без
Pizza Diabola (Дьябола) — пицца с салями и острым калабрийским перцем
Pizza al tonno — с тунцом
Pizza ai frutti di mare — с морепродуктами
Pizza Hawaii (Гавайская) — с ветчиной и ананасом, предположительно американского происхождения
Sicilian pizza (Сицилийская пицца) — квадратная, с анчоусами
Начинка варьирует в зависимости от рецепта. Пицца по-неаполитански очень тонкая и выпекается при высоких температурах (около 500 °C) за две минуты. Её можно съесть без использования столовых приборов, предварительно свернув её a libro («как книгу») .
Одной из разновидностей пиццы является кальцоне (calzone, «конверт с начинкой») , который складывается пополам и в таком виде запекается. Традиционной начинкой являются рикотта, ветчина, грибы, моцарелла, пармезан и орегано. Первоначально кальзоне выпекались на жиру не в печи/духовке, а на плите в сковороде.

На
Наталья

грибы. помидоры. болгарский перец. оливки. крмветки.

Дарья

Мы очень любим с колбаской.
1 слой-выложите колбаску
2 слой-репчатый лук
3 слой-помидоры
4 слой-сыр и сбрызните немного майонезом. Приятного аппетита

Абдылазова Омуркан

кошка или пес

Виктория Опря

мы любим с п/к колбасой и солеными огурцами+смесь майонез и кетчуп, посыпать сыром

Р.
Рушана ...

Пицца – пища бедняков и гордость королей 🙂
Известно ли Вам, что это оригинальное блюдо, гордость Италии, когда-то было скудной пищей бедняков, потом стало украшение королевских трапез? Или о том, что своей популярностью пицца обязана не Италии, а США? Завоевав Соединенные штаты, пицца распространилась повсюду, и к счастью, ведь теперь её можно попробовать в каждом уголке мира! Родилась пицца не в США, и даже не в Италии. Под разными именами она мелькала в истории Древней Персии, где воины царя Дария готовили это блюдо на щитах, кладя на тесто сыр и финики, и среди греков, которые вообще были любителями положить на тесто разнообразную снедь и испечь оригинальную лепешку.
Официальной родиной пиццы считается Неаполь. Чтобы запечь на тесте остатки сыра, фруктов и овощей, больших кулинарных талантов не нужно, вот почему пиццу долго считали едой бедняков. Но однажды итальянская чета монархов, путешествуя по Неаполю, решила попробовать местную плебейскую кухню, пиццайоли превзошел себя, когда приготовил им восхитительные блюда, а одно даже украсил томатами, сыром моццареллы и базиликом в цвета национального флага. Эта пицца до того понравилась королеве Маргарите, что та почтила повара благодарственным письмом, с тех пор это блюдо так и называют - «Пицца Маргарита» . Вслед за четой монархов, пиццу стали есть и высокопоставленные вельможи, а потом пицца и вовсе стала национальной гордостью, и теперь уже трудно отыскать на Земле человека, который бы ни разу бы её не пробовал.
Тончайший слой теста шириной всего в два миллиметра, не раскатанный на скалке, а умело вылепленный и растянутый руками – вот какой должна быть основа для пиццы, начинка кулинарного шедевра – это фирменный секрет мастера. Каждый шеф-повар готовит пиццу по-своему, но настоящие пиццайоли назвали бы это произведение кулинарии обычным пирогом, ведь у них свои требования к этому столь популярному блюду. Вот какой рецепт «подлинной» пиццы опубликовало итальянское правительство, назвав все остальные сорта подделками: пицца, приготовленная по всем правилам, должна иметь тончайшую корочку, в её состав входит особый сыр моццарелла и специальный вид помидоров, а в качестве приправ допускают лишь базилик, чеснок, душицу и оливковое масло. Настоящую пиццу нужно подкидывать и вращать в руках, а не раскатывать, и выпекать при температуре 200° С. «Есть только три вида пиццы» - утверждают гордые итальянцы. Звания пиццы удостоились лишь «Маргарита» , которую готовят из помидоров сорта Сан-Марцано с базиликом и свежим сыром моццарелла, «Маргарита-Экстра» из томатов черри и моцарелла из буйволова молока, и «Маринара» с томатом, чесноком, оливковым маслом и душицей. В Италии строго следят за соблюдением этих национальных рецептов, а во всех остальных странах мира готовят, экспериментируют и просто наслаждаются вкусом этого простого и оригинального блюда, чего и Вам желаем!

Так что! Что есть, то и кладем) ) На вкус и цвет !

Елена Голубцова

очень вкусная с грибами и курицей а так же плюс к этом белый соус и оливки. Смаживаешь корж белым соусом с верху кидаешь курицу, оливки, грибы, петрушку, все это натираешь сыром и в духовку, вуаля! Ням-ням!

Павел

Я обожаю пиццу с колбасой! тесто смазываю соусом, потом колбаска кубиками, майонез, сверху сыр! можно помидорок, при желании))