Алексей Неживёнков

Как вылечиться от кашля и горла

У меня очень сильно болит горло, но не ангина. Из-за этого у меня идет раздражение и страшный кашель до рвоты. Частые приступы кашля. Не откашливается. Что посоветуете? Как лечить? Какие препараты покупать?

Valeryi Vidmanov

самолечением не занимайтесь, обратитесь к доктору терапевту

Наталия

к врачу терапевту

Владимир

погуглите мудры.
Есть еще поза льва в йоге. Делать несложно, помогает реально при больном горле.

На
Настя

Обратиться к специалисту в поликлинике.

Станислав Горяев

бронхит, скорее всего, или воспаление легких сходи к врачу он тебе определит и пропишет лекарства.

Ви
Виталя

Скорее всего у него еще сухой кашль. Вам нужны мукалтиновые средства ( отхаркивающие) , также посоветую противовирусные препараты такие как Арбидол. А лучше обратиться к терапевту.

Дмитрий Сложеникин

Лучше сходите к врачу, а не занимайтесь самолечением-возможны осложнения. Пополоскайте горло сода+соль+капелька йода, антибиотики-флемоксин, ну и вечером молочко с медом

Александр Макаров

Никита это может быть связано с курением у меня такое тоже бывает попробуй ментос и холст должно помочь

Rinan Halabiya

у меня есть пара проверенных годами средств. Один-это растирание горла сначала камфорным спиртом, затем скипидарной мазью и обернуть шерстяным шарфом. Другой-масло Витаон. Им я натираю точку между бровей, перед и за ушами и горло в области минделин и трахеи. Все способы делаю на ночь. Если запущено хорошо, то на выздоровление уходит 2-3 дня.

Александр

гормоны могут даже прописать... но лучше с ними не спешить
тонзиллит-ларингит, скорее нервное.. .
у меня нет миндалин, но вот такой же кашель, хронический зимой
могу посоветовать часто пить тёплые чаи, маленькими глоточками, из лёгочных трав: фиалка. душица, ромашка. грудные сборы. Купи себе такое http://e-tescoma.ru/userfiles/shop/358268/1958.jpg и удобно заваривать в чашке
леденцы, но травяные и по минимуму сахара, я люблю индийские Трависил - должны быть на подхвате - только кашель начинается - леденец в рот и держать
по чуть-чуть мёда с лимоном пару раз в день - пару тонких колечек лимона и на кончике чайной ложки мёда - и держать во рту
не помногу - чтоб не заработать аллергию
молоко горячее с жиром топлёным (так называемая "сетка" свиньи) или масло какао
надо увлажнять горло

Марина Марина

Естественно нужно обильное питье: чай с лимоном, молочко теплое и т д
От кашля хорошо помогает Гербион - недорогой сироп (для того чтобы можно было хорошенько откашляться и чтобы выходила вся макрота)
Мукалтин можно, а еще обязательно нужно пополоскать горло соленой водой, теплой обязательно, можно с содой, это убьет всех микробов, горло быстрее пройдет

Артём Бурдынкин

Бронхо-мунал замечательный антибиотик! Но помните, что каждая болезнь лечится по разному. Почитайте инструкцию