Анна Фирюлина

Рассечение передней части бедра.

здравствуйте! в 4 утра произошло рассечение передней части бедра куском стекла. рана достаточно глубока (1-1.5 см) , длиной 6 см.... скорая забрала, зашили.. .
вопрос, что делать дальше? как скоро нужно делать перевязку? проблема в том что боль адская и добраться до хирурга сложно. можно ли как-то обезболить рану или сделать перевязку в домашних условиях?
заранее спасибо за помощь!

Панфилов Сергей

Если, как Вы пишите, сегодня утром вам зашили рану, то её и обработали как надо. Если не будет никаких выделений, то перевязку надо будет делать как минимум дня через 2-3. Для укрощения боли выпейте таблетку анальгина и пол таблетки аспирина (боль должна немного утихнуть) . К вечеру болеть должно уже гораздо меньше и обезболивающие вам уже не будут нужны. А уже завтра утром (если не будете касаться) , вообще ничего почти не будете чувстввать.
Судя по тому, что Вы написали, тревожится нет никаких причин - повреждена только кожа и подкожная ткань. Кость не задета. Так что заживёт как на собаке...