Денис Симаков

Из-за чего на кофту магнитятся волосы и шерсть?

Меня это уже достало. Все время антистатиком прыскаю. Провожу специальным ролик для снятия шерсти. Все очищу, но на следующий день опять шерсти дофига. У других же все нормально

Андрей Михеев

Кофта из синтетического материала.... при трении о другие предметы накапливает электрический заряд, который собственно и притягивает различные легкие предметы.

Vitalii Akulov

трение.... восьмой класс физика электризация тел

Нурзат Алымкулова

Потому, что надо нормальную ткань покупать!) ) Покупай одежду в кроппе советую- ничего не липнет!

Да
Дарья

Это - не магнитные явления, а взаимное притяжение электростатических зарядов.
Читай школьный курс физики, раздел электричество.

Олег Симкин

просто твоя кофта собирает статический заряд а такие заряды притягивают волосы даже бумагу (можно расчесать волосы расческой и поднести её к отрывкам бумажек они прелепятся к расческе)