Александр Автаев

Какая разница между ученым и макетом ак74

такая ситуация кто то говорит что учебный ак или макет одно и тоже, а кто то говорит что есть разница

какая разница обьясните
в магазинах говорят одно и тоже что макет что учебный тоже самое!
напишите точней пожалуйста

Сергей Золотов

Проще на гранате объяснить. Учебная граната - она как и боевая, только не взрывается на тысячи осколков. Не отличить внешне. Боевую начинку вытащили. А вот макет гранаты - может быть как кусок дерева покрашенный под цвет гранаты.
Разница в том, что учебный как чучело - материал настоящий. А в макете нет.

Di
Dima

У учебного АК отсутствует ударник (то есть, из боевого вынь его- и получаешь учебный) , а макет (речь тут идет о массо-габаритном) в точности повторяет формы и пропорции, выполнен из металла и пластмассы, без какого-либо функционала.