Артем

сколько литров воды тратится во время мытья посуды

Два По

Все зависит от колличества посуды и от скорости движений руками посудомойщика!

Дмитрий Майданов

Если судить по нормативам ЖКХ, на одну тарелку нужно 27 вёдер.

Сергей Омельчук

Как то считал, вернее вычислил, Воды по посудомойке действительно меньше, чем по счетчику. Однако посудомойка хорошо потребляет эл. энергию. Квартплата получается почти одинаковой. Но надо отметить, что посудомойка моет по эфективней, чем наши руки, но руки моют быстрей по скорости. Пришел к выводу, если чисто домашнее проживание, то лучше мыть посуду самому. Но если приходит толпа (приятных) гостей, то лучше посудомойки нет. После гулянки зарядил посудомойку и пошел спать. Однако следует отметить, что посудомойка очень не плохо отмывает хрусталь, и мытьё посуды, стоит иногда доверить ей! Возвращаясь к вопросу-"Сколько же литров воды требуется на помывку посуды"- отвечу, Семья из 4-х человек, на завтрак требует 10-14 литров на помывку в ручную, на обед 20-25, и на ужин 15-17. Промежуточная помывка около 10 литров. Много?... Но мы не делаем паузы между помывками, вода льется беспрестанно.. . Но зато всё дневное накопление можно смыть одной порцией воды в посудомойке, 10-12л воды, Думайте.. . и то и другое стят друг друга!

Алексей Поляруш

Смотря сколько посуды. Две тарелки или гора.))

Сергей

в среднем около 60 л при мытье руками, 10-15 л с помощью п. м. машины.

Залина

В среднем 50 л за раз

Михаил Арсеньев

Посмотрела по квитанциям, примерно на один куб воды я трачу больше в посудомойке, чем в ручном режиме. У других может быть по-другому. Семья из 3х человек, гоняем машинку каждый день, а по выходным можем и два раза.