Ва
Валерия

Подскажите ребенку 2 месяца! Страдает от запоров! Чем помочь Ему?

Ольга Сучкова

в первую очередь в поликлинику и узи- нет ли искривления либо загиба кишечника. а потом уже медикаменты и прочее.

Миша

В 2 месяца при грудном вскармливании нормально, когда нет стула по нескольку дней. У моего - до 4х не было. Не мучайте ребенка. У него молоко просто целиком усваивается.

Витек Тофан

обрежте маленькую грушу по полоску, вставте в попу, могут газы выйте, а может и покакает, нам помогает

Памповая Птица

Черносливчику в рацион добавить)

Катя Вотчал

кушайте чернослив и свеклу если на ГВ, на ИВ помассируйте основание ануса грушей, кончик в масле вазелиновом смажьте

Олеся Пак

аналогично с ответом Я-ны

Андрей Чеботарев

Что значит страдает - плачет, тужится? если да - к врачу, а если бодр и весел - значит страдает мама, что ребенок не какает. Мой сы тоже не какал до недели, но чувствовал себя хорошо, потом этот период прошел. Массируйте ивотик, выкладывайте на живот, нам помог бэбикалм. Много читала на эту тему - запор - это твердый, а не редкий стул.

Даниял Маккаев

На беби. ру отличная статья про запор у малышей, почитайте, там все замечательно объясняют.
Кстати, на дочке заметила, что после курса массажа она стала какать каждый день (а до этого раз в три дня и бывало запоры были).