Оля

ребенку 9 месяцев мучают запоры что делать

Ирина Архипова

Овощей побольше, чернослив давайте

Ольга Пискайкина

Покажи его врачу для начала.

Anastasiya Omarova

КУРАГА, ГЛИЦЕРИНОВАЯ СВЕЧКА---НО НЕ СИЛЬНО ЧАСТО

Лариса Багаева

Может что-то новое ввели в прикорм? Я сыну делала клизмочку.

Аленка Лысенко

тертое яблочка, компот яблочко и черносливчик

Екатерина Мясникова

К гастроэнтерологу сходите. Пересмотрите рацион. Больше овощей, фруктов. Сырое яблоко, черносливое пюре, компотик из кураги. Воду чистую, не кипячённую, кипячёная крепит. Делайте массаж животика каждый день и упражнения по возрасту на пресс. Массаж очень хорошо помогает. Кисломолочное только свежее, не больше 2-3х дней, дальше крепит. Можно давать сироп лактулозы, например, дюфлак. В самых крайних случаях глицериновые свечи или клизмочки микролакс, они не портят микрофлору и не вызывают привыкания.

Наталья Васильева

Пересмотрите меню. Чем кормите? Как часто поите? Даете ли кисломолочные продукты? Нам тоже 9 мес. Запорами не мучаемся. Но у нас строгий режим как во сне так и в питании и в гулянии и даже в купании. Вот только шаг в сторону от режима так и начинается какая-нибудь ерунда. То ребенок капризный становится - куксится, плачет, дерется. То запоры, то поносы и тд. Да и мне легче жить по режиму. В 7 утра у нас стабильно смесь 200гр. В 10 утра - каша 140 гр. В 13-00 - 14-00 у нас овощное пюре с добавлением мясного, хлебушек, сок или компотик, желток через день. В 18-00 смесь - 125 гр фруктовое пюре или творожок, печенье, детский чаек с нуля мес. Ну и в 22-00 смесь или снежок мы любим или кисломолочная смесь. На смеси перешли недели две как. До этого грудь была. Надо сказать тяжелее было. Ведь она гораздо чаще к груди прикладывалась и меньше съедала полноценной для этого возраста еды. Хотя если бы не состояние моего здоровья кормила бы наверно до полутора лет как сыновей))

Ми
Михаил

Если у ребенка - к врачу. Если у вас - слабилена попейте.