Александр

Помогите! Ребенку 9 лет и постоянные запоры что делать?

У девочки 9 лет запоры. В больнице ставили 3 раза клизмы. И это продолжается. Скажите почему и что делать?

Лена Федулова

Кушать побольше грубой пищи и свежих овощей. Чтоб было побольше клетчатки и двигаться побольше.

Павел Бодров

дюфалак, бананы и яблоки регулярно в питании. Нам 7 лет и мы только так спасаемся. Вообще нужно обследование, чтобы узнать причину запоров. У нас врожденное.

Эдуард Волков

Ну а в той больнице врачи что сказали?? ?
Причины запора могут быть разные: от неправильного питания до стресса.. .
Мама, обратитесь к врачу-гастроэнтерологу.

НЕ
Надежда Егорова

Возможен дисбактериоз, и вообще много чего может быть, тут обследоваться надо. Чернослив пусть ест, сок сливовый пьёт, кефирчик почаще и чайный гриб не плохо бы дома завести.

Надежда Дворенкова

К гастроэнтерологу. Может быть дисбактериоз, а может и дискенезия желчевыводящих путей.