Татьяна Багира

почему у ребенка часто запоры

Андрей Буробин

контролируйте питание ребенка и питьевой режим

Димарик Дарманчев

Мало получает клетчатки, которая содержится в овощах, фруктах, отрубях и т. д..

Администратор *

Проблема в пище, которую он ест, может бьiть. "Какой стол-такой и стул".

Настена

вы не написали сколько ребенку. если это маленький ребенок до года, то причиной может быть то, что он не ходит. когда встанет на ножки, все пройдет. если ребенок постарше, есть такая патология кишечника долихо сигма - удлиненная сигма кишка и это может быть причиной. нужно сделать рентгеноскопию кишечника, чтобы исключить этот вариант. причиной вполне может быть дисбактериоз или неправильное питание. попробуйте каждое утро давать натощак стакан воды, чтобы запустить кишечник.