Светлана Апешина

Можно подслащивать ребенку (2,5 месяца) водичку? И чем? На смесях мучают запоры. Как заставить пить? Может детские чаи?

Юрий Петрушин

Водичку подслащивать, наверное, не стоит. Сахар вызывает брожение в кишечнике, запоры могут усилиться, да еще колики добавятся. Вам это надо? Я давала Плантекс моим в вашем возрасте. Моим было достаточно.
А про детские чаи вам с неонатологом надо посоветоваться, который наблюдает вашего малыша.
Здоровья вам!

Ширин Каримова

Хорошие Хиповские чаи, там с месяца можно, спросите в аптеке или у врача!

Слава

можно мёд положить, если аллергии нет

Аня Юрченко

мы водичку подслащивали сахаром. а от коликов и вздутия давали эспумизан.

Натали Демина

Вы лучше заварите кипятком чернослив или курагу минут на 5 и водичку с этого отвара по полчайной ложки давайте. От сахара запоры только усилятся.

Gregory Santoni

Сладкая вода усилит запор. Мы в далёком прошлом просеивали детские смеси через сито (ребёнок-аллергик_ С пачки набиралось по 70-80 граммов чистого сахара. Только смеси были наши... импортные не просеиваются

Irina Irina

Нет, сахар не надо.
Сварите изюмную водичку. Она сладкая и избавляет от запоров. Просто горсть изюма залейте кипятком и дайте настояться 30минут, можна в термосе.

Zgtnz Dfdsfds

водичку не надо подслащивать. давайте детские чаи, если будет.