Йо
Йохан

привет, что делать при запоре 1,3 месяц

Rico Rico

пусть попьет водички (морс- со сливой- не оч. кислой, киви) , помассировать легонько анус можно с растительным маслом, кремом, погладить животик ладонью по часовой стрелке, если это не поможет детской клизмой ("груша")сделать клизму, предварительно смазать кремом . Вода должна быть кипяченой- не горячей и не холодной, комнатной температуры) холодом можно простудить, при теплой воде идет быстрая реакция всасывания.. . В аптеке есть специальные препараты для клизмы маленьким детям, очищение происходит быстро.

Рыжая Ирония

Сделайте маленькую свечку из детского мыла и поставьте в задний проход. , предварительно смазать попку детским кремом.

Сергей

убедится что он есть, как минимум
в полтора месяца нормально если стул будет каждые 5 дней. .
если тужится и не может прокакаться - помогайте - вставляйте кончик градусника или кончит груши в попку

Вадим Эрлих

взять градусники кончик кремом смазать и засунуть в попку. не очень звучит но помогает))) у самой 2детишек попробуйте)))

Алексей Немов

девушка а запор это сколько? ну читайте вы книги и советы спрашивайте у педиатра, иногда самолечение бывает только делает хуже, вот свекровь всё вспоминает как она с моим мужем тогда ещё карапузом мучилась типа у него запоры и постоянно клизмы делала и ничего хорошего из этого не вышло, приучила до того этими клизмами всякими что ребенок у неё до 3-лет сам не какал, а только через клизму. так что далой самолечение, к врачу!!

Св
Светлана

Я помню мы клизму тоже специальную ставили в аптеке продается несколько штук в упаковке, но не при помню название, в аптеке знают сходите.. . А если на ГВ я чернослив с свеклой ела побольше еще салатиком с подсолнечным маслом.