Люся Олесик

у ребенка сильнейший запор подскажите чем помочь? клизма и ченослив и масло отпадает и дюфалак тоже

Маринка Ахмедова

А сильнейший - это сколько дней? И действительно ли это беспокоит ребёнка? Если грудничок, то до 4 дней отсутствие стула считается нормой, естественно если ребёнок при этом спокоен и весел. Если всё как-то иначе, то однозначно нужно срочно обратиться к врачу (педиатру или гастроэнтерологу) , им виднее как это устранить, нежели случайным дилетантам из тырнета. скорее всего придётся пересмотреть свой рацион, если кормите грудью (рацион ребёнка, если он не грудничок) , или сменить смесь + выпишут лекарства.

А для особо "одарённых" ответивших хочу сказать, что далеко не всегда помогают клизма с черносливом, поэтому данные способы могут отпадать.

Евгения Никонова

Господи! Вы это все перепробовали или просто не подходит?
Потому, что ничего окромя старой доброй прохладной клизмы (хотя бы поллитра) в данном случае не поможет...

Ир
Ирина

Свечку глицериновую вставьте в попу, в аптеках продаются микроклизмы Микролакс, накапайте слабительные капли Регулакс.. . Если ничего из этого вам тоже не подходит - ну не знаю.. . Дуньте ему в рот, может и вылетит пробка с другого конца)))

Александр Лебедев

Сильное слабительное, очень сильное, настолько сильное, чтобы мамонта проперло. А ежели не помогает, лучше не спрашивать на маил ру, а отправляться к педиатру, ему виднее чем нам 🙂

Маргарита Кочерышкина

а можно узнать почему вам клизма, чернослив и дюфалак не подходит????

Светлана Байкова

блин все такие умные.. . почему не.... сколько запор.. . какого возраста ребенок.. . кто так вопросы задает.. . а то вы сейчас начитаетесь.... чем вы его кормили?... это все зависит от многих факторов.. . а не так поверхностно.. . дуйте к педиатру или звоните в скорую и там проконсультируйтесь если экстренный случай....

Надежда Приходько

трубку поставить ему

Ден Кочуев

Есть же фитолакс. Отличное средство.

Андрей Коловержин

Кусочек мыльца вставьте в попку

Ярослав

ну тогда может старый метод бабули мыло в анал.. свечки еще есть... а чем дюфалак то плох

Иван Асеев

Траву сенну заварите. Поможет мгновенно и эфективно!!!

Чу
Чуркин

варёная свекла слабит

Елена Аксененко

свечи от запора.. раньше мыло вставляли.. а что в аптеке нет ничего? жидкости больше пить надо..

Василий Нестеров

Глицериновые свечи безвредны, но они при серьёзных проблемах не особо помогают, клизмочки "микролакс", если найдёте супер, они не влияют на микрофлору, очень удобны и эффективны. Массаж живота, по часовой стрелке, слегка касаясь, потом с небольшим нажимом, потом утапливать пальцы и крутить их по часовой стрелке, раза 3-4, медленно передвигаясь по кругу, потом обхватываете талию ладонями и вверх раза 3-4. Массаж просто мегаэффективное средство, наладить работу ЖКТ. Низ живота проходить легонько.
Качать пресс, много очень много гулять, много пить, лучше компота без сахара, с мёдом или просто сладкими фруктами-сухофруктами.
Кушать то что слабит, исключить то что крепит. Если вам не нравится чернослив, может курага с изюмом, подойдёт? Много сырой пищи, помидоры, огурцы, яблоки, морковка, свекла, зелень. В виде пюре, сока, тертое, салаты, как угодно. Добавляйте фруктовое пюре, сырое приготовленное в блендере в кашу.
Киви хорошо слабят. Из фруктов нельзя - груши, из ягод - чернику. Кисломолочным продуктам, должно быть не более 2-3 дней, дальше они начинают крепить.

И сходите к гастроэнтеролог, педиатр вам не поможет, таким проблемами занимается гастроэнтеролог, , он посмотрит, назначит анализы и лечение.

Ольга Левчук

сколько лет ребёнку, когда ходил в туалет в последний раз? какое питание получает? вот с чего нужно начинать. когда мой ребёнок не мог прокакаться, ставили газоотводную трубку (где-то до 2-3 мес.) , потом свечки глицериновые (их можно с 3-х мес.) . теперь сама справляется. если у вас грудничок на ГВ, то задержка стула до 4-х дней- один из вариантов нормы. если малыш не плачет, кушает и ведёт себя нормально, писает не менее 10 раз в сутки, то причин для паники нет.

Timur Yusifov

Укропную водичку попробуйте