Мария Ефремова

Я гр-ка РФ хочу выйти замуж за гр-на Украины, имею украинский вид на жительство. В ЗАГСе нам сказали что для регистрации

Я гр-ка РФ хочу выйти замуж за гр-на Украины, имею украинский вид на жительство. В ЗАГСе нам сказали что для регистрации брака нужна справка о семейном положении, получить ее можно в консульстве г. Харькова. Меня интересует больше вопрос о том как потом обстоят дела с обменом паспорта, если я собираюсь брать фамилию мужа. Пропустят ли на границе меня для того чтобы обменять паспорт в России? Кто с таким уже сталкивался, помогите пожалуйста разобраться

Хотелось бы увидеть ответы тех кто уже проходил такую процедуру, поделитесь опытом пожалуйста!

Alena Табачникова

Вам нужно сало.

Ceргей М.

а оно тебе надо?

Алена Алена

вы стебаетесь?
вот в консульстве и спросите- должны там обменивать без поездки в россию

Екатерина Игнатьева

Российский паспорт после вступления в брак и смены фамилии ещё действителен 1 месяц, поедите в Россию и поменяете!

Екатерина Храстовская

у моей сестры по-другому было вышла замуж за росиянина а жила в украине и ездила по коммерческим делам целый месяц. через границу украина-россия и в последний день действия паспорта пограничник сказал чтобы поменяла.