Юрий Рожков

Собираюсь замуж. Вопрос, связанный с паспортом и ЗАГСом. (Украина)

У меня вопрос касательно повторного вступления в брак. (касается Украины!) Была замужем, развелась, собираюсь второй раз.
(касается Украины! )
Была замужем, развелась, собираюсь второй раз.
Фамилию после развода не меняла, поэтому на страничке "Сімейний стан" у меня 2 штампа: о вступлении в брак и о разводе. Больше места на ней нет.
Следующая страница -страница с пропиской.
Вопрос: поставят ли мне новый штамп или нет Собираемся подавать заявление, не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию.
Надеюсь на понимание.

Ланочка Честная

Не предусмотрели они много страниц для семейного положения. Штамп поставят на странице особые отметки. Главное свидетельство о разводе не забыть принести. Без него заявление не принимают.

Олеся Плахута

Мы живем в Украине. Муж до нашего брака был тоже женат. Ничего еще один штамп вместился. Или чтобы избежать неприятных вопросов и дел зайдите в паспортный стол и спросите (прям без очереди).

As
Asemoka

если вы только собрались подавать заявление, то там и спросите.
время для обмена паспорта у вас будет

Сергей Бакун

Обязательно поставят) )
В паспорте еще много места для штампов и не обязательно их ставят там, где семейное положение, не стоит искать себе не существующих проблем) )
В паспорте есть много пустых страниц с особыми отметками, там и поставят.. .
Неловкой ситуации не будет, это я тебе 100% говорю.. .

Андрей Ковган

Вам можно подать заявление по тому паспорту, который у вас есть. А потом, до регистрации брака поменять ваш паспорт на новый. В новом паспорте уже будет место для штампа о браке. В России делают так, думаю, и в Украине принцип тот же.
А ставить штампы в не предназначенных для этого страницах паспорта запрещено и в России, и в Украине тоже. Согласна, что это бывает в жизни, но это нарушение законодательства.

Татьяна Комирко

да поставят там где прописка штамп, не переживайте )