Михаил Галебцев

Кто выходил замуж вопрос? Женщины вы когда снимали фату свою??? после загса? ? в ресторане? ?

Владимир Иванов

после полного окончания торжества

Дмитрий Семенов

В ресторане проводится обряд - когда мать снимает фату и отдает дочь зятю. А я акапельно пел при этом песню про "Чому росплетена коса? А на очах бренит сльёза"

Сергей Боровый

у меня ее вообще не было... не понимаю этот тюль на голове))

Ольга

Дома, перед брачной ночью 🙂

Виктория

Раньше все снимали дома после праздника.

Наталья Мамай

Как вернулись с ресторана

Елена

у меня не было фаты, вообще не нравится этот атрибут свадебного образа, да и платье было самодостаточным, фата убила бы все дело, лучше красивая укладка, чем эта бесполезная штора, это мое мнение, конечно, все индивидуально, и дело вкуса, фату, если и снимают, то в ресторане, как правило, под конец праздника

Михаил Магжанов

А я вообще без фаты была. Помню, как в одном свадебном салоне у прадовщице глаза на лоб полезли, когда узнала, что я в первый раз выхожу замуж и не хочу фату. А у меня просто был сарафанчин - не люблю эти платья-торты, да и волосы длинные, не хотелось на голове делать прическу "гнездо африканской птицы". Да и не кому было бы обряд провести - свекровь ярая СИ, она даже с моих рук торт не приняла, считая это религиозным грехом.

Евгений Дёмичев

Я была до конца в фате. Все эти обычаи - это такая ерунда. Хотите - снимайте, не хотите - не снимайте. Это ваш день и вы рашаете что делать)

Ксения Шнайдрук

Да как будет не чем закусывать, тогда и снимешь. А без шуток есть обряд в середине торжества снятия фаты. Тамада обычно проводит или в интернете прочитай. Спроси у тамады будет она такое проводить? Это стандарт программы.

Вера

Я до конца в фате была

Иван Браголя

Не было фаты, я как её в салоне примерила - как заржу и вместе со мной продавщица засмеялась. Ну так нелепо, мне не идёт.. . хорошо, что жених не видел это убожество...

Людмила Брановец

мне фату в половину 4го утра сняли) в ресторане

Алексей

Не в коем случае после ЗАГСа. В ресторане или кафе, где будете отмечать, фату Вам должна снять Ваша свекровь и одеть платок (белый) в конце праздника.

Светлана Тимофеева

У меня не было фаты. Но я знаю, что в кафе в самом конце есть обряд снятия фаты матерью невесты

Володина Елена

Знаете, как ВАМ нравится, так и делайте. Если хотите следовать обычаям и традициям, то одевайте платок, пойте песни - ваше право. Хотите современную свадьбу - можете совсем не одевать или совсем не снимать. Тут нет правил!
Что касается меня, то я сняла, когда приехала после празднования в место свадебного путешествия, куда мы уехали прямо из-за стола.

Лёха Момотов

зачем эти тюли нужны вообще сейчас, да и платья эти аля "баба на самоваре", я считаю это бесполезной тратой денег как в принципе и вся свадьба) мы расписались в ЗАГСЕ по тихому и улетели на Мальдивы) дешево и сердито) ) мы делали свадьбу для себя, а не для друзей и родственников.