Cr
Crux

Какой парафин лучше использовать для лыж "коньком" на лыжном марафоне (50 км) , на улице -5..

Александр Кметь

Для такой серьезной дистанции такой детский вопрос? А может наоборот, слишком профессиональный? Но тогда информации о снеге не хватает, его состоянии.

Логичнее все же на первом варианте вопроса остановиться (тем более, что на второй вариант я ответить не смогу) . На парафинах температура указана, для которой они предназначены. При коньке площадь контакта лыжи со снегом небольшая и парафин на этой площади долго не продержится. Получается, что тратить время на смазку нет смысла.

Эдуард

Чем больше слоев парафина – тем дольше лыжа будет сохранять свойства скольжения. Поэтому, если вы хотите пройти 30-50 км – потратьте больше времени на подготовку.